"Константин Ольшанский" и "Черкассы" остаются под украинскими флагами

Автор
"Константин Ольшанский" и "Черкассы" остаются под украинскими флагами

На данный момент большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и корабль "Черкассы" находятся в бухте под украинскими флагами.

Украинский десантный корабль "Константин Ольшанский" и корабль "Черкассы" отбили утреннюю атаку русских и остаются под украинскими флагами. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны в Крыму Владислав Селезнев.

"На данный момент большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и корабль "Черкассы" находятся в бухте под украинскими флагами. Сегодня утром была попытка захватить "Константин Ольшанский", но эта попытка оказалась тщетной. Группа захвата на скоростных катерах пыталась высадиться на борт корабля, экипаж корабля, умело управляя судном, выполняя маневры на большой скорости, ушел от преследования", - заявил он.

По словам представителя ВСУ, задержанные ранее 80 пехотинцев уже отпущены.

"Что касается Феодосии. В настоящее время все 80 морских пехотинцев, которые были сегодня утром задержаны для дачи объяснений по факту штурма военной части в Феодосии, отпущены. Как известно, во время допроса на военнослужащих оказывалось давление и моральное воздействие. В настоящее время не известна судьба командира батальона морской пехоты и его заместителя. Неизвестно где они находятся, на связь не выходят", - добавил он.

[news id="1190388"]