За остановку пьяной женщины николаевский инспектор ГАИ поплатился

За остановку пьяной женщины николаевский инспектор ГАИ поплатился

За остановку пьяной женщины николаевский инспектор ГАИ поплатился избиением.

Николаевская областная милиция устанавливает обстоятельства избиения одного из сотрудников местной ГАИ при исполнении им служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины. Как оказалось, событие произошло в административном центре Врадиевка, который расположен в 183 км северо-западнее областного центра.

"В тот день сотрудники ГАИ за грубое нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль "ВАЗ-2131" под управлением 28-летней жительницы. Представившись, правоохранители тут же обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Женщина не стала отрицать, что перед тем, как сесть за руль, выпила, и согласилась на составление админпротокола. Но тут к милиционерам подошел сожитель правонарушительницы. Он также был пьян и стал доказывать, что те неправомерно остановили транспортное средство его жены. Еще через несколько минут, не найдя аргументированных доводов в подтверждение своих слов, мужчина нанес удар одному из сотрудников ГАИ", - рассказали в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время проводится экспертиза по установлению наличия в организме всех участников события алкогольных или наркосодержащих веществ. А все собранные материалы переданы в районную прокуратуру для принятия решения в порядке ст. 342 УК Украины "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа ...".

Фото: avto-russia.ru/