Россия может вернуть Украине аннексированные корабли

Автор
Россия может вернуть Украине аннексированные корабли

Российская сторона может вернуть аннексированные корабли Украины - Генштаб ВСУ.

Российская Федерация может вернуть Украине аннексированные у нее корабли военно-морских сил. Об этом сообщил заместитель начальника главного Командного центра Вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Розмазин, передает корреспондент УНН. "В переговорном процессе сегодня идет речь о возвращении кораблей, аннексированных Российской Федерацией, в состав военно-морских сил нашего государства", - сказал представитель ВСУ.

Украинские войска будут выводить из Крыма с оружием и техникой, об этом на брифинге в Кабмине сообщил заместитель начальника главного Командного центра Вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Розмазин, передает корреспондент УНН. "Вчера во второй половине дня в ходе разговора начальника Генерального штаба головокомандуючого Вооруженных сил Украины с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии (Валерием - ред.) Герасимовым была достигнута договоренность о выводе военных частей с полуострова в полном составе с вооружением и на штатной технике", - сказал А.Розмазин.

Сегодня определят механизмы внедрения этих договоренностей. "В Минобороны, в Генеральном штабе принято решение на временной передислокации военных частей, которые дислоцируются на территории АР Крым с оккупированных территорий", - отметил А.Розмазин.

По его словам, в министерстве и Генштабе создана соответствующая комиссия, определен порядок выхода войск из АР Крым. "На перешейке, это Чонгар и Красноперекопск, начата работа трех сборно-передвижных пунктов. Работает сборный пункт личного состава в Киеве, он сегодня принимает первых военнослужащих, прибывших из АР Крым", - сказал А.Розмазин. Он добавил, что уже проработана возможность формирования железнодорожных эшелонов по станциям отправки: в Феодосии, Севастополе, Симферополе, Евпатории. Запасной станцией отправки будет Бахчисарай.

[news id="1191989"]