Днепропетровские депутаты обратились к Иосифу Кобзону

Днепропетровские депутаты обратились к Иосифу Кобзону

Днепропетровские депутаты обратились к Кобзону за разъяснениями позиции по Украине, а МИД оценить высказывания певца.

Депутаты комиссии по вопросам образования молодежи и спорта Днепропетровского горсовета обратилась к почетному гражданину Днепропетровска, Народному артисту Украины и СССР Иосифу Кобзону за разъяснениями по вопросу целостности Украины и национального гимна.

"На заседании было решено следующее: официально обратиться от имени комиссии к Иосифу Кобзону опровергнуть или подтвердить заявление, которое касается целостности нашего государства и нашего национального гимна. Также было решено обратиться в Министерство иностранных дел Украины за официальной оценкой заявления Кобзона"- заявил на пресс-конференции в среду председатель постоянной депутатской комиссии Днепропетровского городского совета по вопросам культуры, образования, молодежи и спорта Камиль Примаков.

Он также заявил, что после получения официального подтверждения или опровержение заявления И.Кобзона, члены комиссии, представители общественности и СМИ, жители Днепропетровска примут окончательное решение относительно гимна города. "Кроме того, нигде не сказано, что песню"Днепропетровск – мой дом родной" должен исполнять Иосиф Кобзон",- добавил К.Примаков.

[news id="1196324"]