С завтрашнего дня в Украине похолодает

С завтрашнего дня в Украине похолодает

Завтра в Украине ожидается похолодание и осадки - Укргидрометцентр.

Начиная с завтрашнего дня в Украине ожидается похолодание и осадки. Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, сейчас на Севере европейской России накопилось много холода, который движется в Южном направлении.

"Завтра это холодный воздух достигнет территории Украины и мы уже завтра ожидаем начала снижения температуры воздуха. Даже в дневные часы она составит от 4 до 9 градусов, по сравнению с 15-20 градусами, которые будут отмечаться еще сегодня", - сказал Н.Кульбида.

Он также отметил, что со 2 по 7 апреля в Украине будет удерживаться достаточно прохладная погода с максимальной температурой в дневные часы от 5 до 10 градусов выше нуля. И лишь в Закарпатье и крайнем юге Украины она составит 15 градусов.

Н.Кульбида также добавил, что в ночные часы практически по всей территории Украины будут наблюдаться заморозки от 1 до 5 градусов ниже нуля.

Он также отметил, что завтра на Востоке и Северо-Востоке страны, преимущественно в Черниговской, Сумской и Харьковской областях, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Н.Кульбида также сообщил, что 2 апреля осадки в этих регионах прекратятся, а 3 апреля пройдут в западных областях страны.

"В течение 4 апреля зона осадков пройдет через всю территорию Украины", - сообщил синоптик.

Он также отметил, что меньше всего осадков ожидается на крайнем Севере Украины - в Житомирской, Черниговской, Киевской областях - и на крайнем юге - Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в Крыму. В Центральной части Украины пройдут интенсивные дожди.

[news id="913059"]