Богомолец прибыла на допрос в ГПУ

Богомолец прибыла на допрос в ГПУ

Ольга Богомолец прибыла на допрос в ГПУ относительно событий на Майдане 18-20 февраля.

Координатор медицинской службы Майдана, врач Ольга Богомолец прибыла в качестве свидетеля на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, передает корреспондент УНН. Богомолец удивлена, что только сегодня, на 41-й день после перестрелки на Майдане 18-20 февраля, ее вызвали в качестве свидетеля в прокуратуру, а не раньше. Она отметила, что до этого обращалась к власти создать международную независимую группу по расследованию относительно событий на Майдане 18-20 февраля.

"Сегодня 41-й день с 20 февраля. Через все СМИ я обращалась к власти создать в Украине международную независимую группу по расследованию того преступления. Мы сегодня так же как были в опасности, так и есть. Потому что 41 день мы не знаем имен этих снайперов, мы не знаем имен тех, кто давал указания стрелять в людей, а также имена тех людей, кто дал указание разогнать студентов в ноябре", - сообщила О.Богомолец.

Она удивлена призывом власти к людям на Майдане сдать оружие, поскольку виновных до сих пор не нашли. "На мой взгляд требование власти к людям, которые на Майдане, сдать оружие тогда, когда они не нашли возможности найти, кто враги украинского народа и наказать их согласно действующему законодательству - то украинцы не могут ни спать спокойно, ни жить спокойно", - сообщила Богомолец.

 [news id="1197773"]