Директора Дарницкого лесопаркового хозяйства подозревают

Автор
Директора Дарницкого лесопаркового хозяйства подозревают

Директора Дарницкого лесопаркового хозяйства подозревают в "разбазаривании" бюджетных средств.

Киевский природоохранный прокурор возбудил уголовное дело в отношении директора КП "Дарницкое ЛПХ" за незаконное расходование 80 тыс. грн средств столичного бюджета, выделенных КГГА в 2010 году на выполнение противопожарных мероприятий в лесопарковых хозяйствах столицы (ч. 2 ст. 191 УК Украины - присвоение растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Об этом  сообщили в пресс-службе Киевской природоохранной прокуратуры.

Установлено, что 9 августа 2010 чиновник коммунального предприятия заключил с украинской государственной базой авиационной охраны договор об услугах по охране лесов от пожаров. Уже через3 дня, а именно 12 августа, он подписал акт выполненных работ и перечислил авиационному предприятию 80 тыс. грн. бюджетных средств за якобы предоставленные услуги в течение 4 месяцев, начиная еще с 1 апреля 2010 года.

К тому же, как выяснилось, территория Дарницкого лесопаркового хозяйства с марта 2010 года уже охранялась от пожаров ООО "Авиамайстер", услуги которого были оплачены за счет киевского бюджета. Досудебное следствие по делу продолжается.