Украинский офицер Вячеслава Демьяненко освобожден из плена

Украинский офицер Вячеслава Демьяненко освобожден из плена

Украинский офицер Вячеслав Демьяненко, которого захватили в Крыму в плен российские оккупационные войска, освобожден.

Капитан 2-го ранга уже прибыл на материковую Украину. По данным руководителя медиа-центра оборонного министерства страны в АРК Владислава Селезнева, украинский офицер Вячеслав Демьяненко, которого захватили и удерживали на полуострове военные России, после освобождения уже въехал на материковую территорию государства. Об этом Селезнев написал в соцсети Фейсбук.

Как сообщил глава медиа-центра Минобороны на крымском полуострове, по данным источников, в 8.30 час. капитан Вячеслав Демьяненко, который 11 суток находился в плену, уже был в Херсонской области. Селезнев отметил, что офицера освободили прошедшей ночью после соответствующих переговоров.

В свою очередь, Алексей Гриценко, активист Автомайдана, написал в соцсети, что несколько часов назад Демьяненко находился в Чонгаре Херсонской области. "Его должны доставить в Геническ…", - написал Гриценко в Фейсбуке. Между тем, вечером 2 апреля об освобождении капитана Вячеслава Демьяненко заявил спикер парламента Александр Турчинов. Согласно его предположению, уже 3 апреля офицер будет в Киеве.

[news id="1204153"]