Прогноз погоды в Украине на 5 апреля: тепло и солнечно

Прогноз погоды в Украине на 5 апреля: тепло и солнечно

Сегодня в Украине ожидается теплая и солнечная погода.

В Украине будет сухо и тепло. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Черновицкой, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Винницкой, Ровненской, Ивано-Франковской и Волынской областях будет +9…+12 градусов, в Закарпатской - +17...+19. Ночью температура воздуха — +2...+8. Солнечно будет во всех областях.

На севере страны - в Киевской и Житомирской областях - +9...+11, в Черниговской +8...+10, в Сумской - +5...+7. Ночью температура воздуха опустится до -3...0 градусов. Во всех областях осадков не ожидается.

На востоке Украины столбик термометра будет колебаться от +5...+7 в Харьковской и Луганской областях. В Запорожской области - +7...+9, в Днепропетровской - +8...+10, в Донецкой - +6…+8. Ночью прогнозируют 0...+3. Без осадков.

В центре Украины - в Кировоградской области +9…+11, в Черкасской - +8…+10, в Полтавской - +6…+8. Ночью температура - -2...+2. Солнечно и без осадков.

На юге страны дождь пройдет только в Одесской области. В Херсонской, Одесской и Николаевской областях днем ожидается +10…+12, ночью 0…+5. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем в Крыму составит +8...+10 градусов. Ночью – +2...+4 градусов.