СБУ в Луганской области задержала вооруженных диверсантов

СБУ в Луганской области задержала вооруженных диверсантов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области группу вооруженных диверсантов, которые хотели захватить власть.

В группу входило 15 человек. Вооруженные диверсанты планировали с применением оружия захватить власть в луганском регионе.

По данным СБУ, диверсионная группа была глубоко законспирированной. Злоумышленники планировали 10 апреля провести вооруженный захват власти в Луганской области, запугивая мирное население, а также применяя оружие и взрывчатку.

Сотрудники СБУ провели масштабную спецоперацию, в ходе которой задержали 15 активных членов вооруженной группы. Представители спецслужбы изъяли у диверсантов 300 автоматов, 5 пистолетов, противотанковый гранатомет, бутылки с горючей смесью, а также большое количество гладкоствольного и холодного оружия.

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье 113 (диверсия) и по статье 111 (государственная измена). Кроме того, в рамках уголовного производства сотрудники СБУ продолжают аресты и обыски в Луганске, а также в семи районах региона.

[news id="1215950"]