В Харькове произошла драка между пророссийскими активистами и активистами Евромайдана

Автор
В Харькове произошла драка между пророссийскими активистами и активистами Евромайдана

На Площади Свободы в Харькове перед зданием облгосадминистрации произошла драка между пророссийскими активистами и активистами Евромайдана.

По свидетельствам очевидцев, участники использовали биты, бутылки. У некоторых нападавших со стороны пророссийских активистов видели пистолеты. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", к месту происшествия подъехали "скорые", по всей видимости, есть пострадавшие. По состоянию на 13.45 активистов Евромайдана на площади практически не осталось. Вдоль дороги перед обладминистрацией стоит милицейский кордон.

В департаменте здравоохранения Харьковской облгосадминистрации затруднились назвать количество пострадавших в результате столкновения. "По состоянию на 9.00 понедельника было 22 пострадавших, части из них была оказана медицинская помощь на месте, части - амбулаторная помощь в больнице скорой и неотложной помощи. Было также 2 самообращения. По состоянию на сейчас могу сказать только, что это цифра растет", - сообщили корреспонденту агентства в департаменте.

Перед зданием областной администрации стоят люди с флагами СССР, российским триколором, организации "Боротьба" и др. Российский триколор вывешен также в одном из окон ХОГА на первом этаже. На здании обладминистрации вновь реет желто-голубой флаг.

[news id="1210413"]