Прокуратура: установлены лица, которые участвовали в беспорядках в Донецке

Прокуратура: установлены лица, которые участвовали в беспорядках в Донецке

В настоящее время правоохранительными органами установлены лица, которые принимали участие в массовых беспорядках в Донецке.

Принимаются все необходимые меры для задержания нарушителей. Действиям всех без исключений участников событий будет дана принципиальная правовая оценка. Об этом говорится в заявлении прокурора Донецкой области Николая Франтовского, передает УНН.

"За два прошедших дня в Донецкой области имели место многочисленные факты нарушения законодательства. Группами агрессивно настроенных сепаратистов были захвачены административные здания Донецкой облгосадминистрации и Управления Службы Безопасности.

Это - уголовные преступления. Кто бы ни совершал и координировал эти действия - нарушители будут отвечать согласно действующему законодательству. В настоящее время правоохранительными органами установлены лица, которые принимали участие в массовых беспорядках. Принимаются все необходимые меры для задержания нарушителей. Действиям всех без исключений участников событий будет дана принципиальная правовая оценка.

Подчеркиваю, что фиксируется каждый факт нарушения закона и следователями изучаются все противоправные действия сепаратистов. Органами милиции региона и Управлением Службы Безопасности в Донецкой области проводится исчерпывающая ряд следственно-оперативных мероприятий в рамках расследования событий, имевших место в последние дни. Подчеркиваю, правоохранительными органами осуществляется достаточно мер для нормализации ситуации в регионе", - говорится в заявлении.

[news id="1210413"]