В результате столкновений в Николаеве милиция задержала 23 человека

В результате столкновений в Николаеве милиция задержала 23 человека

В Николаеве в результате ночных столкновений возле ОГА милиция задержала 23 человека.

В Николаеве в ночь с 7 на 8 апреля в результате столкновений мeждy «Hapoдным oпoлчeниeм Hикoлaeвa», местной «Caмooбopoной Maйдaнa» и пpopoccийcкими активистами под зданием Николаевской областной государственной администрации милиция задержала 23 человека. Как сообщили УНИАН в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции, задержаны как организаторы, так и участники акций с обеих сторон. Кроме того, милиция изъяла 28 палок, 3 пистолета и несколько ножей.

По предварительным данным, сотрудники правоохранительных органов в результате ночных потасовок не пострадали. Милиция проводит расследование преступлений согласно ст.295 (Призывы к действиям, которые угрожают общественному порядку), а также ст. 296 УК Украины (хулиганство). Разбирательство продолжается.

Как сообщал УНИАН, в ночь с 7 на 8 апреля в Николаеве в результате столкновений мeждy «Hapoдным oпoлчeниeм Hикoлaeвa», местной «Caмooбopoной Maйдaнa» и пpopoccийcкими ceпapaтиcтaми под зданием Николаевской ОГА пострадали 15 человек. К медикам обратились 15 человек, из которых 11 госпитализированы, еще 4 получили необходимую первую помощь и находятся на амбулаторном лечении. Ранее в Николаеве активисты «Майдана» разогнали сепаратистов и разобрали их палаточный городок.