Почти полсотни жителей Крыма 7 апреля поселились в Киеве

Почти полсотни жителей Крыма 7 апреля поселились в Киеве

КГГА: Почти полсотни жителей Крыма 7 апреля поселились в Киеве.

За прошедшие сутки в Городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые изъявят желание прибыть в столицу в связи с нестабильной ситуацией в регионе, обратились 42 человека сообщили в пресс-службе КГГА.

Сейчас специалисты координационного центра выдали 11 направлений на размещение 18 человек на базах отдыха в Бориспольском районе, общежитиях и гостиницах Киева. Кроме того, специалисты центра продолжают консультировать переселенцев по различным вопросам. Среди наиболее волнующих: пенсионное обеспечение, трудоустройство и устройство детей в учебные заведения столицы, медицинское обслуживание.

Напомним, помощь по временному поселению крымчанам предлагают в ХК "Киевгорстрой". "В наших общежитиях на ул. Образования, Вышгородской, Котовского и Курбаса уже подготовлены комнаты для переселенцев. Понятно, что лучше временное жилье, чем никакое. Далее будем решать, чем еще "Киевгорстрой" сможет помочь крымчанам", - сказал Директор департамента по административным вопросам Юрий Зубко.

[news id="1006904"]