Умер еще один активист Майдана, официально - 105-й

Автор
Умер еще один активист Майдана, официально - 105-й

Официальное количество жертв во время массовых протестов выросло до 105 человек.

Как сообщает Минздрав Украины, на протяжении последних суток госпитализировали еще одного участника протестных акций, который, по данным пресс-службы Министерства здравоохранения, скончался.

Таким образом, во время акций протеста погиб, по официальной статистике, 105-й человек. Как сообщает Минздрав, в течение последних суток (по состоянию на 6.00 час. 9 апреля) за экстренной медицинской помощью в киевские больницы обратились 11 человек. Шесть пострадавших вынуждены были госпитализировать из-за серьезных травм. "Произошел один смертельный случай", - сообщают представители Минздрава 9 апреля.

В целом, по официальной статистике, по состоянию на утро сегодняшнего дня, начиная с 10.20 час. 18 февраля текущего года (с момента существенной активизации столкновений в Киеве) к представителям бригад экстренной медпомощи и в киевские медучреждения за медицинской помощью обратились в целом 1737 пострадавших. 1155 пострадавших за это время госпитализировали. В медучреждениях Киева на утро сегодняшнего лечатся 98 человек.

[news id="1141730"]