В ГАИ призвали водителей быть осторожными

В ГАИ призвали водителей быть осторожными

В ГАИ водителей призвали быть осторожными из-за ухудшения погоды

По сообщению Гидрометцентра, 11 апреля, в восточных областях дождь с мокрым снегом, в Карпатах и на Прикарпатье дождь и мокрый снег, местами сильные осадки, на остальной территории страны небольшой дождь. При таких погодных условиях, ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения, передает УНН .

"Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, идущий впереди, откажитесь от продолжения движения. В такой ситуации остановитесь на обочине, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию", - говорится в сообщении.

В дождь, а особенно с наступлением сумерек, участникам дорожного движения ГАИ рекомендует обязательно выделить себя на дороге. "Водителям необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, отказаться от рискованного маневрирования. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию. Пешеходам следует использовать светлую одежду и по возможности световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и соответственно среагировать ", - отметили в пресс-службе.

[news id="1213122"]