МВД: В Донецке пытались захватить химзавод

Автор
МВД: В Донецке пытались захватить химзавод

Вооруженные лица пытались захватить в субботу Донецкий химзавод, где хранятся взрывоопасные вещества - МВД.

 Вооруженные лица напали в субботу на Донецкий химический завод, один из правоохранителей был травмирован, двое нападавших задержаны, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. Нападение на Донецкий химический завод, который находится под охраной Национальной гвардии Украины, было предпринято около 15.00 субботы группой вооруженных людей "Благодаря решительным и профессиональным действиям милиции, двое нападавших были задержаны, оружие у них изъято. Один из правоохранителей получил телесные повреждения средней тяжести. Охрана объекта, на котором хранится значительное количество взрывоопасных веществ, усилена", - подчеркнули правоохранители.

В МВД также сообщили, что в здании областного управления внутренних дел в Донецке в настоящее время находится около 20 человек, которые называют себя уполномоченными для переговоров с руководством УВД об условиях урегулирования ситуации.

В МВД организована в постоянном режиме работа оперативного штаба. "Мы мониторим ситуацию в режиме реального времени и постоянно находимся на связи как с руководством областного управления внутренних дел, так и с командирами специальных подразделений МВД. Разумеется, я не могу раскрывать наши оперативные планы, могу только подчеркнуть, что сил и средств у нас достаточно и они очень мобильны и готовы к выполнению приказов", - отметил замминистра МВД Сергей Яровой.

[news id="1208535"]