Кернес призвал протестующих "не баламутить ситуацию"

Автор
Кернес призвал протестующих "не баламутить ситуацию"

Геннадий Кернес призвал протестующих с георгиевскими ленточками "не баламутить ситуацию".

Городской голова Харькова Геннадий Кернес пообещал протестующим с георгиевскими ленточками, которые собрались во дворе Харьковского городского совета, оказать юридическую и любую другую необходимую помощь задержанным в ходе спецопераций в Харьковской обладминистрации утром 8 апреля.

"Я окажу любую юридическую помощь. Надо, я окажу материальную помощь для того, чтобы эти ребята были на свободе", - сказал Г.Кернес, обращаясь к собравшимся. К ним также обратился и.о. командира спецподразделения, созданного на базе "Беркута" Владислав Лукаш.

"Поймите правильно, подразделение "Беркут" всегда с вами. Спасибо за вашу поддержку, когда мы были в Киеве. Но моя точка зрения как командира спецподразделения: нам, по пацанячьи говоря, эти качели не нужны. То, что произошло в Луганске и в Донецке – это кровь, кровь всех, кровь силовых структур и гражданских. Можно всего добиться мирным путем", - сказал Лукаш. Г.Кернес также попросил "не баламутить ситуацию".

"Я вас прошу не надо здесь, в здании мэрии делать то, чего не надо, не надо баламутить ситуацию", - сказал Г.Кернес. Люди начали в ответ возмущенно кричать, выяснять, кому подчиняется милиция, и на каком основании она находится возле Харьковского горсовета. В ответ Г.Кернес сказал, что вместе с "Беркутом" уходит в здание, поскольку его не хотят слушать и будет находиться там до тех пор, пока люди не поймут, что "пришли не по адресу". На данный момент люди начинают расходиться, а их лидеры приглашают собраться завтра на Площади Свободы.

Напомним, что на данный момент  милиция освободила внутренний двор городского совета от захватчиков.

[news id="1229705"]