Турчинов о экономической деятельности на оккупированной территории

Турчинов о экономической деятельности на оккупированной территории

Турчинов выступил с предложением выделить в отдельный закон вопрос экономической деятельности на оккупированной территории.

Во время заседания Согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента Александр Турчинов, и. о. Президента Украины и спикер Верховной Рады сообщил, что в связи с важностью срочного решения экономических вопросов на оккупированных территориях, он предлагает выделить в отдельный закон вопрос экономической деятельности на оккупированной территории. Он подчеркнул, что решение по этому вопросу должно быть принято как можно скорее.

Сергей Соболев, и.о. председателя фракции “Батькивщина”, проинформировал о поступлении огромного количества поправок к законопроекту об оккупированных территориях, в том числе, прозвучало предложение составить отдельную дополнительную экономическую таблицу поправок, которые будут обсуждаться во время заседания Верховной Рады.

По словам Александра Турчинова, для предотвращения передачи собственности государства, общественных организаций и юридических лиц в третьи руки, этот вопрос должен быть решен в ближайшее время. Он подчеркнул, что любые соглашения относительно изменения собственности, подписанные на оккупированной территории должны быть признанны незаконными.

Спикер Верховной Рады подчеркнул, что в первую очередь должны быть приняты законы, касающиеся статуса оккупированных территорий, а затем уже принимать решение о выделении в отдельный закон вопроса о экономической деятельности на оккупированной территории.

[news id="1230055"]