2 миллиона роз высадят в столице до конца 2013 года

2 миллиона роз высадят в столице до конца 2013 года

2 миллиона роз высадят в столице до конца 2013 года, а в течение нынешнего осеннего месячника районные зеленстроевцы высадят 500 тысяч.

2 миллиона роз высадят в столице до конца 2013 года, а в течение нынешнего осеннего месячника районные зеленстроевцы высадят первые 500 тыс. цветов. Об этом во время расширенного аппаратного совещания по вопросам проведения осеннего месячника по благоустройству сообщил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Михаил Царенко, сообщили  в пресс-службе КГГА. "Мы проведем процедуру открытых торгов и закупим саженцы розы. По предварительной информации, на 1 га должно быть высажено 50 тыс. роз. Мы приложим все усилия, чтобы каждый киевлянин и тот, кто посещает город, чувствовал себя комфортно и уютно", - сказал Михаил Царенко.

Напомним: акцию "Каждому киевлянину по розе" начал глава КГГА Александр Попов. Первую розу на территории Певческого поля он лично высадил 25 августа этого года. В свою очередь 1-й заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отметил зеленстроевцам необходимость информировать общественность относительно высадки деревьев и кустарников и максимально привлекать их к этому процессу.

"Обращайте внимание на качество посадочного материала. Нужно использовать такие зеленые насаждения, которые приживаются и хорошо переносят наши климатические условия. Более того, необходимо уже сегодня разработать ряд мер по защите деревьев от соли зимой, а киевавтодоровци должны этой зимой поэкспериментировать использования альтернативных посыпочных смесей, хотя бы в центральной части города", - отметил 1-й заместитель председателя КГГА.