"Регионалы" 16 апреля на Донбассе созывают съезд депутатов

Автор
"Регионалы" 16 апреля на Донбассе созывают съезд депутатов

В Партии регионов намерены 16 апреля провести чрезвычайный съезд депутатов-партийцев в советах всех уровней Донецкого региона.

Это связано с последними событиями в области, то есть террористическими действиями сепаратистов с захватом милиции и других государственных зданий. В пресс-службе регионалов сообщили, что все депутаты поселковых, сельских, городских и районных советов, а также облсовета и Верховной Рады от Партии регионов, которые избраны прямым голосованием жителями Донбасса, имеют полномочия представлять территориальные общины региона и "являются единственными полноправными выразителями мнения жителей Донетчины".

Съезд депутатов от ПР должен сформировать главные требования жителей области, выдвинув их центральным органам власти. Среди таких требований, по данным ПР, - децентрализация власти, в том числе выборы губернаторов, увеличение полномочий регионов, "бюджетная автономия". Кроме этого – предоставление государственного статуса русскому языку. "Наша цель – защитить интересы Донбасса, предотвратить раскол Украины и прекратить дальнейшее кровопролитие", - заявили в пресс-службе ПР.

[news id="1072979"]