Аваков опровергает информацию об убийстве начальника милиции Горловки

Автор
Аваков опровергает информацию об убийстве начальника милиции Горловки

Аваков опровергает информацию об убийстве начальника милиции Горловки: он "более-менее в порядке"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию об убийстве начальника милиции города Горловка Донецкой области Андрея Крищенко, распространенную в ряде российских СМИ.

"Начальник милиции Горловки с честью оборонял свой пост. Отстреливался от сепаратистов. Сбросил российский флаг и сепаратиста с крыши управления. Был захвачен, избит. Некоторые пророссийские сайты сообщают, что он в связи с оказанным сопротивлением был убит. Ничуть не бывало! Отбили! Андрею оказана медицинская помощь. Он с нами. Более-менее в порядке", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник вечером.

"Настоящий офицер. Таких мало. Он и его зам - подполковник милиции Герман Приступа выполняли свой долг – защищали честь страны. С такими офицерами будет выстраивать новую милицию", - отметил А.Аваков.

Как сообщалось, 14 апреля около 100 пророссийски настроенных активистов после часового штурма захватили здание городского управления милиции Горловки (Донецкая обл.). В ходе захвата здания один из активистов установил флаг России над зданием, однако начальник горотдела милиции Андрей Крищенко снял и разорвал флаг, а также скинул активиста со здания. Когда штурмовики захватили здание, они сильно избили А.Крищенко и не давали его вывести по "скорой" до тех пор, пока украинский офицер милиции не вынужден был встать на колени. После этого карета "скорой помощи" смогла увести его, однако о дальнейшей судьбе А.Крищенко не было информации.

[news id="1211266"]