Более 3,3 тысяч военнослужащих выведено из Крыма на материк

Более 3,3 тысяч военнослужащих выведено из Крыма на материк

На сегодняшний день из Крыма на материковую часть Украины выведено 3356 военнослужащих и членов их семей, из них 159 - за последние сутки.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявил на пресс-конференции. “Из них 2871 военнослужащий, 11 работников, 474 члена семей военнослужащих, из них 147 детей”, - сказал Мехед. В то же время он отметил, что на материке крымские военнослужащие сталкиваются с проблемами отсутствия жилья, в частности в Одессе жилищные фонды Министерства обороны имеются только в документах, а фактически они разрушены.

“Я хотел бы обратить внимание, что жилищные фонды в Одессе долгое время приводились в ненормальное состояние для проживания, скорее всего, их хотели вывести из пользования Вооруженных сил для того, чтобы обустроить на их месте жилье для чиновников или построить торгово-развлекательный центр”, - сказал Мехед. Как сообщал УНИАН, передислокация из Крыма на материковую часть Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины и выведение военной техники началось с 26 марта по решению СНБО.

[news id="616882"]