"Правый сектор" не выпускает бывших "беркутовцев" из суда

"Правый сектор" не выпускает бывших "беркутовцев" из суда

"Правый сектор" не выпускает бывших "беркутовцев" из Апелляционного суда Киева, требуя публичных извинений перед народом.

Апелляционный суд Киева оставил под стражей одного из бойцов спецподразделения "Беркут", подозреваемого в причастности к расстрелу активистов в центре Киева 18-20 февраля. Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в Апелляционном суде, таким образом суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов подозреваемого об изменении меры пресечения на домашний арест.

Между тем, возле Апелляционного суда собралось около 50 активистов "Правого сектора". Они перекрыли вход на территорию суда. Кроме того, возле входа в здание суда находятся около 100 бывших бойцов "Беркута" и гражданских лиц, которые пришли поддержать арестованного.

Через какое-то время активисты "Правого сектора" начали забрасывать бывших "беркутовцев" свето-шумовыми гранатами и яйцами, после чего тем пришлось укрыться в здании суда.

Несколько десятков людей, которые позиционируют себя как активисты "Правого сектора", заблокировали вход на территорию суда. Они не намерены выпускать из здания бывших "беркутовцев", пока те не выйдут и не попросят прощения перед народом.

Сотрудники суда и бывшие бойцы "Беркута" попытались вступить в переговоры с этими людьми по разблокированию выхода из помещения, но те согласились на этот шаг только после выполнения их требований.

[news id="1231570"]