Соболев: На БТРах с флагами РФ ездили замаскированные украинские военные

Соболев: На БТРах с флагами РФ ездили замаскированные украинские военные

На БТРах с российскими флагами в Краматорске и Славянске ездили украинские военные, чтобы проникнуть в части, контролируемые сепаратистами.

На машинах БТР с российскими флагами в Краматорске и Славянске Донецкой области передвигались замаскированные украинские военные, чтобы таким образом пытались проникнуть в части, контролируемые вооруженными сепаратистами, заявляет и.о. главы фракции "Батькивщины" Сергей Соболев.

"Было открытое заявление… Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации и теми сепаратистами, которые ими финансируются", - заявил С.Соболев на брифинге в среду.

"Я думаю, что об этом мероприятии очень скоро будет известно, буквально, на протяжении часа-трех, и вы поймете что это, фактически, был прорыв, который таким образом был обеспечен нашими подразделениями", - добавил он. По словам С.Соболева, эта информация официальная, которую предоставил и.о. министра обороны.

[news id="1226888"]