Власти Днепропетровска установили награду за поимку диверсантов

Автор
Власти Днепропетровска установили награду за поимку диверсантов

Власти Днепропетровска предлагают вознаграждение жителям Донбасса за сдачу оружия и диверсантов.

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов предложил жителям Донецкой области вознаграждение за сдачу оружия и диверсантов.

"Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев. У нас есть предложение (…) За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10000 долларов США", - написал он на своей страничке в Фейсбуке. Кроме того, он предлагает вознаграждение от $1 тыс. до $2 тыс. за сдачу единиц оружия.

"За каждое освобожденное здание, переданной местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200000 долларов США (причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент)", - пишет Б.Филатов.

Подробности и места передачи денег, а также контактные телефоны, по его словам, будут озвучены в четверг в специальном сообщении Штаба национальной защиты. Б.Филатов также заметил, что первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач, блокпосты установлены.

[news id="1233317"]