Аваков: Во время штурма в Мариуполе погибло трое

Аваков: Во время штурма в Мариуполе погибло трое

А.Аваков: трое нападавших погибли во время штурма в/ч в Мариуполе.

В ночь на четверг в Мариуполе неизвестные штурмовали воинскую часть. В результате погибли три человека. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает УНН.

"Мариуполь. Ночью, в ответ на атаку на военную часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападающих, которых насчитывается около 300 человек. После того, как военную часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, согласно уставу - при повторе атаки - огонь на поражение", - написал Аваков.

Также он сообщил, что совместными усилиями вооруженной милиции и Нацгвардии банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена.

По его словам, сейчас СБУ вместе с милицией документируют факты.

"Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции. Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - трое убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление лиц задержанных нападавших", - написал Аваков.

[news id="1230312"]