Пенсионер в суде ударил ножом представителя ответчика и себя

Автор
Пенсионер в суде ударил ножом представителя ответчика и себя

Пенсионер в суде за 3 сотки земли ударил ножом представителя ответчика.

В Змиеве Харьковской области в помещении суда 73-летний истец ранил ножом 39-летнего представителя ответчика. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, чрезвычайный случай произошел сегодня в Змиевском районном суде.

В суде рассматривался иск пенсионера, требовавшего вернуть ему 3 сотки земли, которые, по его мнению, в результате неправильного оформления перешли к соседу. Во время перерыва в суде у 73-летнего истца возник конфликт с представителем ответчика, и пенсионер ударил 39-летнего мужчину ножом в шею. После этого нападавший выбежал на улицу, сел в ближайший автомобиль и, угрожая водителю ножом, приказал ехать. Проехав несколько метров, водителю, который также получил ранение, удалось выскочить из автомобиля. После этого 73-летний злоумышленник ранил ножомшею себя . Как выяснилось, на заседание суда пенсионер взял с собой 3 ножа.

Сейчас 39-летний представитель ответчика в тяжелом состоянии находится в больнице. У мужчины большая потеря крови. В той же больнице находится нападавший. Харьковские врачи оперируют нападавшего и потерпевшего. На месте происшествия работают прокурор района, руководитель структурного подразделения прокуратуры области, следственно-оперативная группа райотдела милиции.

Милиция проводит проверку инцидента, изучает обстоятельства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки находится на контроле руководства прокуратуры области.