СБУ объявила в розыск диверсанта из РФ Игоря Безлера

Автор
СБУ объявила в розыск диверсанта из РФ Игоря Безлера

СБУ объявила в розыск российского диверсанта И. Безлера.

Службой безопасности Украины установлено лицо члена диверсионной группы гражданина Российской Федерации Игоря Безлера, 1965 года рождения. По достоверным данным, до 2002 года И. Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину, сообщили УНН в пресс-центре СБУ.

В феврале 2014 с И.Безлером была восстановлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. Для выполнения их указаний злоумышленник выехал в АР Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления. В апреле 2014 И.Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже в захвате райотдела МВД Украины в городе Горловка.

В настоящее время И.Безлер, вероятно, находится в г. Горловка в помещении захваченного террористами районного отдела милиции. Передвигается по городу в сопровождении группы охранников, вооруженных автоматическим оружием.

Служба безопасности Украины предупреждает, что указанное лицо является опасным преступником. Просим информировать о его месте пребывания правоохранительные органы Украины.

[news id="1208535"]