Мини-цех по производству ядовитой водки обнаружили у мужчины дома

Мини-цех по производству ядовитой водки обнаружили у мужчины дома

В Ивано-Франковской области обнаружили мини-цех по производству ядовитой водки.

В Коломыйском районе в Ивано-Франковской области работники подразделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали 60-летнего мужчину, который реализовывал спиртные напитки в большом количестве. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украиныв Ивано-Франковской области.

В подсобном помещении частного дома милиционеры обнаружили своеобразный цех по производству водки с этикетками известной на Прикарпатье торговой марки.

Из подпольной винокурни правоохранители изъяли 1 тыс. 600 литров спирта, 20 ящиков расфасованной и готовой к реализации алкогольной продукции с наклеенными марками акцизного налога, 2 ящика марок акцизного налога с признаками подделки, один ящик металлических пробок и специальные ключи для закрутки бутылок.

На сегодня алкогольные напитки направлены в НИЭКЦ при УМВД в области для проведения токсикологических экспертиз, поскольку они изготовлялись в ненадлежащих условиях, поэтому очевидно представляли угрозу для жизни и здоровья людей при их употреблении. Пока неизвестно, сколько потребителей уже попробовали водки, но у правоохранителей достаточно доказательств считать, что мужчина намеревался и дальше распродавать спиртосодержащую жидкость.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

[news id="1230022"]