СМИ: В Славянске начались погромы цыган

СМИ: В Славянске начались погромы цыган

В Славянске, Донецкой области, сепаратисты нападают на цыган, врываются в их дома и грабят.

Об том сообщает УНН со ссылкой на местные СМИ. "В Славянске начались погромы цыган. Вооруженные сепаратисты вламываются в дома цыган, бьют и грабят их независимо от пола и возраста. В частности, были избиты несколько женщин и детей. Сепаратисты утверждают, что они действуют по указке "народного мэра" Вячеслава Пономарева. По словам очевидцев, вооруженные люди выгружают имущество граждан в грузовые автомобили ", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне В.Пономарев призвал местных жителей сообщать "народной дружине" обо всех подозрительных лиц в городе, "особенно тех, которые говорят на украинском языке". Также он сообщил, что 22 апреля в Славянске проведут "первое заседание городского совета", а 11 мая в городе проведут референдум о федерации и русского языка.

Журналисты в Славянске Донецкой области вынуждены приостановить деятельность, сообщает УНИАН. Об этом в комментарии пресс-службе Национального союза журналистов Украины сказал главный редактор газеты "Славянские ведомости", руководитель городской организации НСЖУ Олег Зонтов, сообщают "Новости Донбасса". По его данным, на улицах города опасно появляться с фотоаппаратом или видеокамерой, а на газетных киосках висят объявления "Местной прессы нет".

[news id="1235404"]