МВД проводит проверку по фактам похищения журналистов в Славянске

Автор
МВД проводит проверку по фактам похищения журналистов в Славянске

. По фактам похищения журналистов в Славянске милиция проводит проверку.

Информация о фактах похищения внесена в журнал единого учета обращений и заявлений граждан ГУМВД Украины в Донецкой области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД. "20 и 21 апреля в СМИ появилась информация о том, что в г. Славянске сторонники так называемой Донецкой народной республики похитили пятерых журналистов: украинских репортеров Ирму Крат и Сергея Лефтера, итальянских - Поля Гого и Косс Аттанасио, а также их белорусского коллегу Дмитрия Галка.

Различные источники сообщают, что у похищенных отобрали деньги, документы, фототехнику и силой удерживают их в плену. Информация о фактах похищения внесена в журнал единого учета обращений и заявлений граждан ГУМВД Украины в Донецкой области. Проводится проверка", - говорится в сообщении.

Как отмечают правоохранители, в настоящее время правоохранители не обнаружили свидетелей, которые подтверждают факты похищения, также нет и сведений о пребывании данных журналистов в г. Славянске. "Заявлений о совершении этих уголовных правонарушений в милицию не поступало", - сообщили в МВД.

[news id="1230055"]