В Славянске приняли решение возобновить со вторника работу школ

Автор
В Славянске приняли решение возобновить со вторника работу школ

В Славянске приняли решение возобновить со вторника работу общеобразовательных школ, так как до конца учебного года остался месяц.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Этот вопрос решался на протяжении понедельника, сообщили сотрудники Городского отдела народного образования телеканалу «ТВ-плюс», передает Украинформ. «У нас остался месяц до конца учебного года. И не учитывать этот фактор нельзя», - прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник ГорОНО Александр Зубарев. Вопрос с обеспечением питания детей в школах он назвал проблематичным. Но заверил, что ученики голодными не останутся.

«Комендантский час действует до 6 утра, а завтракают дети почти в 9:00, повара успеют что-то приготовить», - говорит Зубарев. В этот же день, 22 апреля, дошкольные учреждения Славянска начнут работу в полном режиме, а не в режиме дежурных групп, как это было на прошлой неделе. Тем не менее, родители школьников и дошкольников сами решают, отправлять ли им своих детей в учебные учреждения. Александр Зубарев заверил, что пропуски занятий сейчас будут считаться «по уважительной причине».

Кроме того, он рассказал, что в неделю вынужденных каникул ученики средних, а особенно старших классов, имели возможность получать знания интерактивно. Задания для них выкладывались на сайтах школ. Напомним, что учебный процесс в школах Славянска прекратился с 14 апреля.

[news id="1230022"]