Новобранцев на Востоке учат стрелять по новейшим методикам

Автор
Новобранцев на Востоке учат стрелять по новейшим методикам

В Харьковской области для подготовки специалистов механизированных подразделений украинских ВС в полевых условиях используют новые методики.

В Харьковской области для подготовки специалистов механизированных подразделений украинских ВС в полевых условиях используют новые методики. Эти новейшие методики огневой подготовки новобранцев заключаются в увеличении времени на упражнения по стрельбе в составе городских групп и во время движения по мишеням, которые расположены на разных расстояниях. 

Об этом сообщают представители восточного регионального медиацентра Министерства обороны. Как отметили военные, все лучшие методики, которые присутствуют в системе обучения сотрудников спецподразделений, воинов-миротворцев и разведчиков, на данный момент адаптировали для обучения воинов-пехотинцев.

 На практических занятиях в условиях общевойсковых полигонов много времени отводят боевой стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова, снайперской винтовки Драгунова, ручного пулемета, гранатометов АГС-17 и РПГ-7В. Существенное отличие новой методики от классического подхода заключается в том, что увеличено время на упражнения по огневой подготовке в движении в составе городских групп. Стреляют по мишеням, которые расположены на разных расстояниях. 

Даже стрельба из автомобилей предусматривается во время полевых выходов. Офицеры-инструктора моделируют условия, которые максимально приближены к боевым. Применение передовых методик подготовки военнослужащих уже приносит положительные результаты. По словам офицера штаба механизированного соединения майора Олега Г., если до этого на начальную подготовку снайпера шло примерно 2 месяца, то сегодня на это отводят лишь две недели. "За это время, новобранец с расстояния 100 метров может попасть в монету номиналом "5 копеек", - сообщил Олег Г. 

Кроме того, новейшие методики используют в индивидуальной подготовке танкистов, зенитчиков-ракетчиков, артиллеристов и других родов войск.

[news id="1230312"]