Водитель заснул за рулем, насмерть сбил пешехода и сбежал

Автор
Водитель заснул за рулем, насмерть сбил пешехода и сбежал

Водитель с места ДТП скрылся, даже не попытавшись оказать помощь пострадавшему.

В дежурную часть Саратского райотдела милиции поступил телефонный звонок о том, что в селе Молодово на дороге обнаружен труп молодого человека, с телесными повреждениями, которые он мог получить в результате ДТП, сообщили в пресс-службе ГАИ Одесской области.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа. Работники милиции установили, что неустановленный водитель, управляя автомобилем совершил наезд на 20-летнего пешехода, который от полученных травм погиб на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся, даже не попытавшись оказать помощь пострадавшему.

На месте происшествия правоохранители обнаружили фрагменты лакокрасочного покрытия красного цвета, декоративной решетки от автомобиля марки "ВАЗ", осыпь стекла. Работники ГАИ провели ряд розыскных мероприятий, провели выборки по базам ГАИ, благодаря чему был установлен возможный участник ДТП.

Сотрудники оперативно выехали в село Благодатное Саратского района, по месту жительства был задержан мужчина 24 лет. Мужчина признался, что управляя автомобилем "ВАЗ - 2109" в селе Молодово около трех часов ночи, заснул за рулем, съехал с проезжей части на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на пешехода, который двигался ему навстречу, после чего с места происшествия скрылся.

По данному факту проводятся первоначальные следственные действия, которыми будут установлены все обстоятельства данного ДТП.

[news id="1245002"]