Один из пострадавших во время стрельбы в Чернигове умер в больнице

Автор
Один из пострадавших во время стрельбы в Чернигове умер в больнице

В Чернигове 23 апреля около 13 часов неизвестные с помощью огнестрельного оружия совершили покушение на убийство 2 молодых граждан.

В Чернигове 23 апреля около 13 часов возле торгового центра "Пятницкий" неизвестные с помощью огнестрельного оружия совершили покушение на убийство граждан 1981 и 1982 года рождения. По словам свидетелей, конфликт со стрельбой начался у здания одного из банков, а затем продолжился через дорогу - на парковке под магазином "Пятницкий". Наконец двое мужчин получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, один из них в больнице скончался, сообщили УНН в ОСО УМВД Украины в Черниговской области.

На месте происшествия работали эксперты-криминалисты. Следователи допросили свидетелей и уцелевшего потерпевшего, продолжается сбор вещественных доказательств, в области введен план "Перехват".

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц) - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Раскрытие этого преступления находится на контроле руководства УМВД в Черниговской области.

Милиция обращается ко всем, кто стал свидетелем происшествия, помочь следствию и предоставить информацию о стрельбе по телефону дежурной части 619-102 или 102.

[news id="1230055"]