МВД Славянска, Горловки и Краматорска выполняет задачи антитеррористического центра

МВД Славянска, Горловки и Краматорска выполняет задачи антитеррористического центра

Милиция Славянска, Краматорска и Горловки продолжает выполнять задачи, поставленные антитеррористическим центром.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Андрей Аносов, выступая перед депутатами Донецкого облсовета. Он напомнил, что на территории области структуры внутренних дел захвачены в Славянске — здание СБУ, горотдел милиции и горисполком, в Краматорске — горуправление милиции и отдел СБУ, Горловке — городское управление милиции.

Но Аносов подчеркнул, что «эти все подразделения все равно боеспособны, они выполняют задачи по раскрытию преступлений, по реагированию на заявления граждан».

Заместитель начальника главка сообщил, что подразделение горуправления милиции Славянска перешло в Славянский райотдел милиции, куда перенесены все телефоны, и продолжают там выполнять все необходимые задачи.

По его словам, в Краматорске и Горловке также управление милиции перебазировалось в райотдел.

Кроме того, Аносов подчеркнул, что сегодня «все руководители или исполняющие обязанности руководителей внутренних дел находятся на местах, ну а те, чьей жизни угрожает опасность в силу обстоятельств, происходящих сейчас в регионе, перешли на нелегальное положение».

«Мы выполняем те задачи, которые ставит нам антитеррористический центр, мы являемся субъектом антитеррористической операции на сегодняшний день», - сказал Аносов, заметив, что ситуация в области остается очень сложной, потому что на руках у гражданских лиц, а также лиц, которые представляют социальную опасность для общества, находится большое количество оружия, розданное теми, кто захватил подразделение милиции.

[news id="1230055"]