Мужчина с пистолетом требовал в аптеке лекарства по старым ценам

Мужчина с пистолетом требовал в аптеке лекарства по старым ценам

В Полтаве мужчина в аптеке выстрелил из пневматического пистолета, требуя продать ему лекарства по старым ценам.

Вчера в Полтаве 37-летний мужчина в аптеке выстрелил из пневматического пистолета, требуя продать ему лекарства по старым ценам. Об этом УНИАН сообщили в отделе по связям с общественностью Полтавского облуправления милиции.

Согласно сообщению, узнав стоимость интересующего его препарата, мужчина вместе со своим товарищем обвинил фармацевта в завышении цены. Они начали обвинять женщину в завышенных ценах и требовали продать им лекарства по старой цене. Аптекарь пыталась успокоить мужчин и не устраивать ссору.

“В этот момент один из посетителей - 37-летний полтавчанин, достал из кобуры пневматический пистолет и выстрелил им в окно аптеки. Увидев это, другой товарищ начал успокаивать стрелка и вывел его на улицу, после чего они пошли в ближайшее кафе», - сказали в милиции.

Аптекарь, с помощью тревожной кнопки вызвала группу охраны «Антарес - 3000», которые оперативно прибыли на место и задержали нарушителей. Задержанные были доставлены в Октябрьский райотдел милиции. Следователем Октябрьского райотдела милиции возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 УКУ (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

[news id="1242833"]