Крутов заявил, что участники АТО не пойдут на штурм Славянска

Крутов заявил, что участники АТО не пойдут на штурм Славянска

Руководитель антитеррористического центра: мы не пойдем на жертвы и штурмы в Славянске.

Участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска Донецкой области, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения, а допустить этого нельзя, заверяет первый заместитель главы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов.

"Мы не пойдем на жертвы, штурм в городе… Мы понимаем, что тогда может быть много пострадавших", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу. "Мы ради каких-то побед не будем жертвовать жизнями граждан, но диверсанты- террористы должны ответить за свои действия", - подчеркнул В.Крутов.

Руководитель Антитеррористического центра заявил, что участникам антитеррористической операции приходится работать в нестандартных условиях, с которыми не сталкивались спецслужбы мира. "Мы столкнулись с чрезвычайным феноменом: такое количество нестандартных условий, с которыми не сталкивались спецслужбы мира… ", - сказал В.Крутов.

Он подчеркнул, что это касается и наличие завербованных российскими спецслужбами людей, и местного населения, которое противодействуют проведению антитеррористической операции. "Это и завербованные, и внедренные сотрудники, и сочувствующие, но делающие не меньше вреда общему делу", - сказал В.Крутов.

[news id="1242612"]