Прогноз погоды в Украине на сегодня: ясно и солнечно

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: ясно и солнечно

В Украине теплеет, день будет солнечным и теплым на всей территории страны.

В Украине будет солнечно и тепло, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Ровненской и Винницкой областях днем будет +17...+19. Во Львовской и в Волынской областях днем ожидается +18...+20. На Закарпатье - +22...+24. Ночью температура воздуха составит +4...+9. Осадков не ожидается.

На севере страны в Житомирской, Киевской и Черниговской областях днем будет +17...+19, в Сумской области - +16...+18. Ночью температура опустится до +3...+6. Синоптики прогнозируют ясное небо и погожий день.

На востоке Украины солнечная, но ветреная погода, в Харьковской, Днепропетровской и Луганской областях днем будет +17...+19. В Запорожской и Донецкой областях - +16...+18. Ночью температура воздуха составит +3...+5.

В центре Украины прогнозируют солнечную погоду. В Кировоградской и Черкасской областях - +17...+19, в Полтавской области на столбике термометра будет +16...+18, ночью +3...+5 градусов.

На юге страны в Николаевской, Херсонской и Одесской областях будет солнечный ветреный день, температура воздуха днем составит +17...+19, ночью - +5...+9. В Крыму ожидают солнечную погоду возможны порывы сильного ветра. Днем температура воздуха составит +17...+19, ночью - +7...+9.