Состояние Геннадия Кернеса тяжелое, но стабильное

Автор
Состояние Геннадия Кернеса тяжелое, но стабильное

Харьковского городского голову Геннадия Кернеса после операции подключили к аппарату вентиляции легких.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, передает УНН. Как сообщили в горсовете, после проведенной операции Харьковский городской голова Геннадий Кернес находится в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А.И. Мещанинова в тяжелом состоянии, с ним работают реаниматологи и анестезиологи.

По словам директора Харьковского института общей и неотложной хирургии Валерия Бойко, по состоянию на 6:00 вечера Геннадий Кернес находится без сознания, под наркозом.

"Торакоабдоминальные ранения - это всегда угрожающая жизни ситуация. У Геннадия Кернеса большие повреждения органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшиного пространства. Операция, которую мы сделали, носила реанимационный характер. Мы остановили кровотечение, скорректировали жизненно важные функции. Состояние больного тяжелое, ближе к очень тяжелому", - сообщил Валерий Бойко.

Он сообщил, что сейчас проводятся консилиумы врачей различных специальностей и дополнительная диагностика состояния больного. Сейчас Геннадий Кернес находится под наркозом, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких.

[news id="1242334"]