Врачи из Израиля приедут к Геннадию Кернесу

Автор
Врачи из Израиля приедут к Геннадию Кернесу

Врачи из Израиля приедут для того, чтобы дать свои рекомендации по дальнейшему лечению харьковского городского головы Харькова Г. Кернеса.

Об этом сегодня в эфире программы "Свобода слова" сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, сообщает УНН.

"Для того, чтобы сверить правильность своих действий, мы обратились за консультацией к нашим израильским коллегам. Израильская медицина имеет наибольший опыт по лечению огнестрельных ранений. Сегодня мы ждем самолет из Израиля с бригадой врачей на борту, которые приедут, проконсультируют Кернеса, они оценят наши действия, дадут свои рекомендации и те решения, которые будут приняты этой бригадой, мы будем выполнять и в дальнейшем", - сказала она.

Напомним, что сегодня было совершено покушение на жизнь главы города Харькова Геннадия Кернеса. После операции его подключили к аппарату вентиляции легких. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, передает УНН. Как сообщили в горсовете, после проведенной операции Харьковский городской голова Геннадий Кернес находится в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А.И. Мещанинова в тяжелом состоянии, с ним работают реаниматологи и анестезиологи.

По словам директора Харьковского института общей и неотложной хирургии Валерия Бойко, по состоянию на 6:00 вечера Геннадий Кернес находится без сознания, под наркозом.

"Торакоабдоминальные ранения - это всегда угрожающая жизни ситуация. У Геннадия Кернеса большие повреждения органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшиного пространства. Операция, которую мы сделали, носила реанимационный характер. Мы остановили кровотечение, скорректировали жизненно важные функции. Состояние больного тяжелое, ближе к очень тяжелому", - сообщил Валерий Бойко.

Он сообщил, что сейчас проводятся консилиумы врачей различных специальностей и дополнительная диагностика состояния больного. Сейчас Геннадий Кернес находится под наркозом, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких.

 [news id="1242334"]