Команда Петра Порошенко и динамовцы восстанавливают центр Киева

Команда Петра Порошенко и динамовцы восстанавливают центр Киева

Восстановительные работы начались в начале апреля - после окончания сорока дней траура.

Команда кандидата в президенты Украины Петра Порошенко и Футбольный клуб "Динамо" (Киев) при поддержке КГГА восстанавливают площадь перед стадионом "Динамо" имени Валерия Лобановского, предает Укринформ.

Восстановительные работы начались в начале апреля - после окончания сорока дней траура по погибшим во время столкновений на улице Грушевского и Майдане Независимости. ФК "Динамо" реконструировал колоннаду, а ремонтники уже замостили тротуары, а также части улицы, свободные от баррикад.

Напомним, что 25 января в своем выступлении со сцены Майдана Петр Порошенко заявил, что приложить максимум усилий для скорейшего восстановления части улицы Грушевского и стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского, как только конфликт будет решен в пользу тех, кто отстаивал свою позицию на Майдане.

В свою очередь президент "Динамо" Игорь Суркис также заявил о готовности восстановить поврежденные участки стадиона.

Команда Петра Порошенко начала работы 4 апреля и положила мостовую на участках от Парламентской библиотеки до стадиона. Также частично были профинансированы работы по укладке брусчатки возле филармонии. Работа может быть закончена, когда баррикады разберут после 25 мая - даты президентских выборов. К тому времени работы по восстановлению улицы будут вестись только на свободных участках .

[news id="1253849"]