Мэры западноукраинских городов посетили Донецк

Мэры западноукраинских городов посетили Донецк

Мэры западноукраинских городов приехали в Донецк, чтобы продемонстрировать единство Украины.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Донецкого горсовета, мэры Калуша Игорь Насалик и Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус посетили Донецк, чтобы продемонстрировать единство Украины. Виктор Анушкевичус заявил, что он прибыл в Донецк для обмена опытом со своими коллегами и обсуждения общих вопросов.

При этом, он подчеркнул, что не имеет намерения навязывать свои идеи и жители западной Украины так же, как и жители восточных регионов возмущены ситуацией, происходящей в столице Украины. По мнению мэра Ивано-Франковска основной причиной возникающих на сегодня проблем является неуверенность населения Украины в завтрашнем дне. Также, он акцентировал на необходимости объединения, сохранения целостности Украины и направлении всех усилий для развития страны.

Александр Лукьянченко, мэр Донецка, подчеркнул, что самой стабильной ветвью власти в Украине на сегодня являются органы местного самоуправления. Подбивая итоги своего выступления, он поблагодарил мэров Калуша и Ивано-Франковска за визит, который подтверждает единство Украины.

[news id="1255501"]