Тарута обещает взять под контроль ситуацию в Донецкой области

Тарута обещает взять под контроль ситуацию в Донецкой области

Сергей Тарута уверен, что в ближайшее время удастся взять под контроль ситуацию в Донецкой области.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута уверен, что в ближайшее время удастся взять под контроль ситуацию в регионе. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам после совещания глав ОГА с и.о. президента Александром Турчиновым.

«Конечно. И возьмем. Но эта задача, безусловно, не только местной власти, но и центральной», - сказал Тарута, добавив, что надеется на то, что это произойдет в ближайшее время. Он подчеркнул, что в Донецкой области готовятся к провокациям, которые могут произойти на майские праздники, и сделают все, чтобы их предотвратить. «Чтобы все прошло без особых потрясений», - сказал Тарута.

По его словам, сделаны выводы относительно работы милиции и заменены практически все начальники районных отделений. Как сказал Тарута, существует проблема и с рядовым, и с руководящим составом среднего звена в милиции Донецкой области.

Также он отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, Донецкая область осуществляет подготовку к выборам и даже сегодня в ходе совещания глава ЦИК Михаил Охендовский поблагодарил руководство Донецкой области за то, что делается все необходимое для проведения выборов.

[news id="1256529"]