В аэропорту "Харьков" взрывчатку не нашли

В аэропорту "Харьков" взрывчатку не нашли

Специалисты взрывотехнической службы провели тщательную проверку аэропорта "Харьков" после сообщения о его заминировании.

Никаких взрывных устройств или опасных веществ во время осмотра территории обнаружено не было. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

"Сообщение о заминировании аэропорта поступило к работникам линейного отдела милиции около 13-40. Они нашли записку, в которой неизвестный заявил о закладке взрывчатки на взлетной полосе аэропорта. На место происшествия для проверки информации срочно отправились сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты, кинологи и взрывотехники. Поиски продолжались несколько часов. Никаких опасных предметов работники милиции не обнаружили", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранителями осуществляются все необходимые меры для установления лица, совершившего ложное сообщение о заминировании аэропорта. Недавно кандидат в Президенты Украины, нардеп Олег Ляшко заявил, что аэропорт в Харькове "заминировали" именно потому, что сегодня у него была запланирована поездка в этот город.

[news id="938484"]