Штурм Славянска: ополченцы сбили 2 украинских вертолета (Видео)

Штурм Славянска: ополченцы сбили 2 украинских вертолета (Видео)

Ополченцы Славянска сбили два украинских вертолета, сообщают о гибели одного из пилотов.

Штурм Славянска: онлайн-трансляция главных новостей (Фото, Видео)

"Народный мэр" и "лидер самообороны Славянска" Вячеслав Пономарев сообщил о гибели пилота одного из двух сбитых ополченцами украинских вертолетов.

"Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб", - сказал В.Пономарев "Интерфаксу" в пятницу.

Он сообщил, что украинские вертолеты ведут огонь по городу реактивными снарядами. Информации о разрушениях пока нет. Как сообщалось ранее, В.Пономарев заявил, что ополченцам удалось взять в плен пилота сбитого над городом вертолета.

Украинские военные захватили баррикаду на подходе к городу, а также городской телецентр. Об этом сообщил командир одного из блокпостов.

Как сообщалось, украинские военные перешли к активным действиям и ведут атаку сразу на несколько блокпостов в Славянске. Утром в пятницу в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевской власти, началась стрельба.

"Звуки сирены через несколько минут стихли, а над городом поднялся дым от горящих покрышек. Над городом кружат вертолеты", - говорится в сообщении. "Атака ведется сразу на несколько блокпостов. Подошло несколько БТРов и БМД, а также десантники высадились с вертолетов и вступили в бой с блокпостами. Также силовики высадились в районе железнодорожного вокзала, где у нас не было самообороны", - сказал представитель самообороны.

[news id="1092559"]