В Черкассах более 4 тысяч жителей установили рекорд по приседанию

Автор
В Черкассах более 4 тысяч жителей установили рекорд по приседанию

У Черкассах более 4 тысяч жителей установили рекорд Украины, одновременно присев по 25 раз.

У Черкассах 4 тысячи 25 жителей на Собороной площади в центре города установили рекорд Украины, одновременно присев по 25 раз, сообщили на сайте  "Про все". Кроме этого, вместе с черкащанами приседали и 25 звезд шоу бизнеса и спорта Украины, которые специально для установления этого рекорда приехали в Черкассы и представили все области Украины, в том числе и Крым.

Количество участников рекорда превысило ожидание организаторов, ведь они думали, что будет участвовать около 2 тысяч студентов и учеников. Отметим, что к молодежи во время приседаний присоединились и все желающие. Таким образом, представители Национального реестра рекордов Украины насчитали 4 тысячи 25 участников, к которым еще присоединились 25 звездных гостей и Юрий Ткаченко — голова Черкасской ОГА, который приседал вместе со всеми. Все участники акции были одеты в голубые и желтые футболки, а звездные гости — в желтые футболки с надписями “своих” областей. Рекорд начался исполнением гимна Украины акапелла.

Лана Ветрова, руководитель Национального реестра рекордов подтвердила, что в Черкассах установили новый национальный рекорд у категории “Массовые мероприятия”. Установление рекорда происходило в рамках национально-патриотической акции “Плечо-к-плечу”. Проведение мероприятия инициировал голова Черкасской ОГА Юрий Ткаченко совместно с президентом Фонда волонтеров Украины Тимофеем Нагорным.

Чтобы продемонстрировать единство страны, к областному центру пригласили известных украинцев, и каждый из них представлял область, где он родился. Так, Житомирскую область представил солист группы “Друга рика” Валерий Харчишин, Харьковську – солист гурту “ТНМК” Олег Михайлюта (он же – Фагот), Волинскую – лидер группы “Тартак” Сашко Положинский, Ривненскую – известная ведущая и певица Анжелика Рудницкая, Донецкую – победитель первого сезона шоу “X-фактор” Алексей Кузнецов. А представителем Крыма стала певица Злата Огневич, которая родилась в Симферополе. Все звезды присоединились к черкасскому рекорду. После фиксации рекорда участники акции создали на Соборной площади большое желто-голубое сердце, которое пульсировало почти минуту.

[news id="1259744"]