Тымчук: Наемники в Славянске отказываются противостоять силовикам

Автор
Тымчук: Наемники в Славянске отказываются противостоять силовикам

Наемники в Славянске не согласны идти на риск и противостоять силовикам, заявил Дмитрий Тымчук.

Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований и представитель группы "Информационное сопротивление", на своей странице в “Фейсбуке” сообщил о конфискации террористами личного автотранспорта жителей Славянска. Он подчеркнул, что существует подозрение, что на угнанном транспорте террористы будут пытаться покинуть блокированный город. Кроме этого, он отметил, что среди представителей мелкого криминалитета, которых привлекали к террористической деятельности, наблюдаются панические настроения.

В своем сообщении он отметил нежелание наемников противостоять силовикам. Также, Тымчук заявил: "Уголовники, которые "работают" за деньги, не согласны идти на риск и противостоять силовикам за "большие идеи" Москвы".

Как уже сообщалось ранее, киевские власти сегодня утром начали в Славянске активную антитеррористическую операцию. В небе над городом сбили два вертолета, одного пилота ранили и самооборона взяла его в заложники. Согласно имеющимся данным, один человек ранен и один погиб.

[news id="1259851"]