Аваков: Мирные жители Славянска и Краматорска во время АТО не пострадали

Автор
Аваков: Мирные жители Славянска и Краматорска во время АТО не пострадали

"В течении сегодняшнего дня АТО никто из мирных жителей Славянска и Краматорска не пострадал”, — подчеркнул Арсен Аваков.

Вчера во время Антитеррористической операции никто из мирных жителей Славянска и Краматорска не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает УНН.

Арсен Аваков заявляет, что информация МИД России о том, что украинская власть начала карательную операцию против своего народа, не соответствует действительности.

“Карательная операция против собственного народа, говорите? А может — дипломатический этикет в сторону — антитеррористическая операция против диверсионной группы ГРУ Российской федерации будет точнее! Иначе как объяснить утренние выстрелы „мирных“ ополченцев, а точнее спецназовцев ГРУ по украинским вертолетам. Разбросали открытки? выстрелами из ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) российского производства. Выстрелами не наобум, а дуплетом — специальной тактикой — в интервале с 5-ти секундной задержкой — так, что бы первая ракета взяла на себя тепловую ловушку вертолета, а вторая поразила цель. Так сможет стрелять только подготовленный спецназовец. В течении сегодняшнего дня АТО никто из мирных жителей Славянска и Краматорска не пострадал”, — подчеркнул министр.

[news id="1259952"]